Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

В десятке корпоративных лидеров США банки не значатся

Крупнейшая американская компания Exxon Mobil возглавила список 500 самых доходных корпораций США, который опубликовал журнал Fortune. Лидерство нефтяников обеспечили рекордные цены на нефть, которые были зафиксированы в 2008 году. Благодаря раздутию фондового пузыря компания заняла первое место в рейтинге как по объему выручки – $442,85 млрд., так и по размеру чистого дохода – $45,2 млрд.

Цены на энергоносители обеспечили также присутствие в пятерке лидеров еще двух нефтяных корпораций – Chevron заняла третье место с выручкой $263,16 млрд., и ConocoPhillips с годовым показателем в $230,76 млрд. С первого на второе место была смещена сеть супермаркетов Wal-Mart Stores, которая, вероятно, уже по итогам текущего года вновь вернет себе лидерство в списке.

Примечательно, что на шестом-седьмом местах оказались компании, необходимость банкротства которых всерьез обсуждается в американском обществе. Это кризисные автомобильные корпорации General Motors и Ford Motor.

С шестого на пятое место в рейтинге вышла General Electric. А вот ни одной финансовой корпорации в рейтинге не оказалось. Citigroup и Bank of America, занимавшие годом ранее 8-е и 9-е места, на этот раз в число десяти крупнейших компаний США не попали, констатирует Lenta . ru . Окончательно покинули список 500 исчезнувшие Lehman Brothers, Washington Mutual и Wachovia.

А десятку лидеров закрывает высокотехнологичный гигант Hewlett-Packard и энергетическая корпорация Valero Energy.

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

По аналогии с подозрительными банковскими операциями, в России может заработать и механизм отложенного одобрения в предоставлении кредитов, сообщает РГ.

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Правительство РФ одобрило расширение программы социальной газификации на садоводческие товарищества, сообщает пресс-служба кабмина страны.

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

Общественный совет при Минстрое РФ предложил выпускать облигации на капитальный ремонт

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция в феврале текущего года стала ведущим покупателем российского газа среди европейских стран, сместив с этой позиции Венгрию, сообщает РИА Новости.