Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Американские мегаполисы дешевеют

В последнем квартале прошедшего года недвижимость в США подешевела на 18,2% по отношению к сопоставимому периоду 2007. Снижение стоимости жилья в мегаполисах согласно индексу жилой недвижимости S&P Case-Shiller National Home Price Index, фиксирующим цену квадрата в десяти крупнейших городах США, составило 18,5%.

От максимальных ценовых показателей 2006 года американский рынок недвижимости уже отступил почти на 27%. В конце года текущий спад демонстрировал тенденцию к последующему ускорению. С ноября по декабрь стоимость американского жилья в 20 крупнейших мегаполисах сократилась на 2.5% в то время как месяцем ранее спад составил всего 2.3%, констатирует Квадрум.ру. Снижение индекса S&P Case-Shiller National Home Price Index в третьем квартале составило 16,5%.

Ускорение падению придал рост количества банкротств. «Растущее количество банкротств стремительно обваливает цены. Так как кредиторы стремятся реализовать отторгнутую недвижимость по любой доступной цене»,- цитирует издание экономиста компании Wellesley Карла Кейса.

Спад показывают двадцать крупнейших городов США, причем в восьми из них падение превысило 20%. В лидерах снижения находятся Феникс (-34%), Лас Вегас (-33%), Сан-Франциско (-31.2%), Майями (- 28.8%), Лос Анжелес (-26.4%). Устойчивее всего выглядит ситуация в Далласе (-4,7%) и Денвере (-4%).

Не весь

Не весь "кагор" в росийское продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

Общественный совет при Минстрое РФ предложил выпускать облигации на капитальный ремонт

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция в феврале текущего года стала ведущим покупателем российского газа среди европейских стран, сместив с этой позиции Венгрию, сообщает РИА Новости.