Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Заработать на забастовке

В Европе начались забастовки. После того как активными действиями отметились демонстранты в Восточной Европе, недовольство докатилось до Западной Европы. Здесь традиции профсоюзного сопротивления достаточно сильны, наверное, по сей причине и формы выражения протеста не столь радикальны. Обошлось без массовых побоищ и столкновений с полицией. Как в Латвии, Литве, Венгрии и в Греции.

В Германии провели стачку сотрудники немецкого железнодорожного концерна Deutsche Bahn. Железнодорожники требуют повышения заработной платы, а забастовка носит предупредительный характер. Акция носит предупредительный характер, вызвана нежеланием руководства концерна выполнить требования о повышении зарплаты.

Общенациональная забастовка проходит и во Франции. Работники учебных заведений и больниц, банков, юридических учреждений, электронных СМИ, почты, а также транспортники, сотрудники авиакомпаний и некоторые другие недовольные трудящиеся, сообщает ПРАЙМ-ТАСС. Учитывая, что бастуют 77 из 139 транспортных компаний, в стране ситуация близка к транспортному коллапсу. Но усложняя жизнь простому населению и целому ряду предприятий (только предприятия парижского округа понесут убытки на сумму 50 млн. евро.), стачка дает возможность подзаработать другим.

Например, в той же Франции настоящий потоп клиентов наблюдается на сайтах предлагающих свести попутчиков. Количество заявок выросло в пять-шесть раз. Кроме того, горячие и прибыльные деньки настали для всех фирм, предоставляющих транспорт в аренду. Причем спросом пользуются не столько машины, в которых можно благополучно встать в пробку, а более мобильные в городских условиях мопеды, мотороллеры и даже роликовые коньки. Велосипеды городской службы проката Велиб просто нарасхват, сообщает корреспондент Российской газеты.

В общем, как показывает спокойный и осмысленный «французский бунт», зарабатывать можно и в самый разгар кризиса. То есть делать это именно тогда, когда другие предпочитают не работать…

Генпрокуратура требует изъять

Генпрокуратура требует изъять "Кубань-Вино" в госсобственность

Генпрокуратура хочет изъять активы ГК "Ариант" в Краснодарском крае в госсобственность в связи с иском к экс-владельцам ЧЭМК на 105 миллиардов рублей.

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генеральная прокуратура Роскомнадзор и Минцифры разрабатывают законопроект, расширяющий блокировки запрещённого контента в Сети.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".