Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Черные "недельники"

Падение на мировых биржах в которых с энтузиазмом принимает участие и российский рынок, продолжается. Определения «черный понедельник» или «черный вторник» уже не актуальны. Впору говорить о «черных неделях»...

Эта, например, началась с оглушительного падения на мировых торговых площадках. Европейские индексы сдулись на 5-7%, индекс Dow Jones на 20.43 мск. падал на 5,131% и составил 9795,6 пункта, S & P снизился на 5,713 – до 1036,43 пункта.

Антирекорд поставил индекс РТС – он рухнул на 19,1%. Это самое крутое пике за все время расчета индикатора за время существования индикатора с 1 сентября 1995 года.

Индекс ММВБ отстал ненамного. Потеряв 18,66%, он достиг 752,0 пункта. На РТС приходилось дважды останавливать торги, ММВБ здесь выбился в лидеры. Операции на межбанковской прекращались трижды. Кроме общего негативного фона и продолжающегося вывода средств, давление на российский рынок оказывает стабильное падение цен на нефть, вызванное ожиданиями рецессии экономики в мировых масштабах.

Что будет завтра – малопонятно. Смотреть на прогнозы аналитиков – дело неблагодарное, потому что бессмысленное.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин