Путин поручил кабмину вернуть надбавки к пенсиям ряду категорий работников на селе

Президент России Владимир Путин дал поручение правительству о внесении изменений в законодательство с целью вернуть некоторым категориям работников на селе, стаж которых превышает 30 лет, право на получение надбавок к пенсии. Как сообщили в пресс-службе Кремля, такое поручение российский лидер дал по результатам пленарного заседания VI Медиафорума независимых региональных и местных средств массовой информации "Правда и справедливость", передает ТАСС.

Как указывается в сообщении, Птуин поручил «рассмотрение вопроса, касающегося расширения перечня работ, производств, профессий, должностей, специальностей, по которым устанавливается повышение суммы фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости, а также к страховой пенсии по инвалидности".

Помимо этого, главой государства было поручено включить в данный перечень "некоторые профессии, должности, специальности лиц, которые отработали не меньше 30 календарных лет в сельском хозяйстве, и при необходимости дополнить действующие законы РФ соответствующими правками».

В ходе пленарного заседания медиафорума, прошедшего 16 мая, один из его участников напомнил, что кабмин в ноябре 2018-го  утвердил дополненный список категорий работников, которым полагается надбавка в 25%.